Главная Пресс-центр Новости и пресс-релизы Продолжается модернизация складского хозяйства Смоленской АЭС Концерн Росэнергоатом

Каталог

Продолжается модернизация складского хозяйства Смоленской АЭС Концерн Росэнергоатом


Автоматизированные склады

01.11.2010

Продолжается модернизация Смоленской АЭС с целью повышения ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической безопасности. Для этого были разработаны и выполнены ряд технических мероприятий по реконструкции и модернизации оборудования с учетом международного опыта в области атомной энергетики.

Смоленская АЭС готовится к миссии ОСАРТ – системной оценке эксплуатационной безопасности, которую проводит Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) по запросу Правительства России. В сентябре 2010 года российские и международные эксперты оценили Смоленскую АЭС. 

Модернизация производства осуществляется комплексно, не стало исключением и складское оборудование атомной станции. АО «Компания инноваций и технологий» предоставила комплексное решение по оснащению складов атомной станции.

Компания инноваций и технологий запустила в эксплуатацию на атомной станции системы автоматизированного хранения KARDEX SHUTTLE XPТак в марте 2010 года Компания инноваций и технологий запустила в эксплуатацию на атомной станции системы автоматизированного хранения KARDEX SHUTTLE XP.

Данные автоматизированные системы хранения KARDEX позволили значительно повысить производительность труда за счет экономии времени на поиск комплектующих. 

Все грузы атомной станции надежно защищены от повреждений и несанкционированного доступа. KARDEX позволяет хранить одновременно около 400 тысяч ТМЦ: деталей, агрегатов и нормализованного крепежа различных габаритов, так как самостоятельно определяет свободные места для размещения изделий на полках. Экономия места, экономия времени, экономия средств.

Впоследствии, для хранения крупногабаритного груза были подобраны фронтальные стеллажи и соответствующая складская техника

Очередная поставка Компании инноваций и технологий пластиковая тара производства LINPAC ALLIBERT (Германия).

Для любого груза своя промышленная тара: более 2000 различных по назначению и применению пластиковых контейнеров и пластиковых поддонов было поставлено на атомную станцию. Особенно хотелось отметить новинку Складывающийся пластиковый крупногабаритный паллет-контейнер TYTAN.

Гигиеничные, прочные и надежные, крупногабаритные контейнеры-паллеты TYTAN представляют собой надежную многоразовую систему упаковки. Они идеальны для работы в тяжелых условиях грузопотока: погрузочно - разгрузочные работы, складирование и отгрузка, и подходят для отгрузки практически любых изготовленных товаров и деталей. 

Наши поставки, инновации и технологии в сфере складского хозяйства, оборудования и техники положительно повлияли на общую готовность Смоленской АЭС к миссии ОСАРТ.

«Атомные технологии постоянно совершенствуются, в том числе и стратегия ремонтно-технического обслуживания. Внедряются новые методики, вероятностные подходы к техническому обслуживанию, новая техника. 

ОСАРТ заставляет посмотреть на этот процесс другими глазами – с точки зрения ОСАРТовской методологии, которая системно расписана и дает возможность разобраться в каждом отдельном вопросе, составляющем программу технического обслуживания», – сказал Вайшнис Повилас, инженер-ядерщик, более 40 лет занимающийся проблемами ядерной энергетики. 

Вайшнис Повилас, старший консультант австрийской фирмы «EnconetConsulting Ges.m.b.H.», являющейся одной из ведущих консультантов в Европе по программным приложениям по оценке риска.

22 октября 2010 года комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом» завершила проверку Смоленской АЭС к несению нагрузки в период осенне-зимнего максимума. Члены комиссии отметили четкое и своевременное 100% выполнение мероприятий плана по подготовке атомной станции к работе

Они подчеркнули отличное состояние зданий, оборудования и техники, сооружений и территории станции, хорошо поставленное планирование и проведение ремонтов, другие положительные моменты в работе АЭС.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Похожие новости

Автоматизированные склады KARDEX SHUTTLE - Смоленская атомная электростанция - Концерн Росэнергоатом
Автоматизированный склад для металлургического завода СМЗ (ALCOA RUSSIA)
Автоматизированные шкафы для хранения SMD компонентов
Автоматизированные склады на заводе Пермские моторы
Автоматизированные склады для ракетно-космической корпорации Энергия
Автоматизированные офисные стеллажи для крупнейшего пенсионного фонда в России Газфонд
Автоматизированный вертикальный склад на заводе Hyundai

Все новости направления Автоматизированные склады →

Все новости г.Смоленск →

Возврат к списку новостей