Главная Пресс-центр Новости и пресс-релизы Взрывозащищенные пылесосы для уборки отходов муки

Каталог

Взрывозащищенные пылесосы для уборки отходов муки


Клининговое оборудование

21.04.2023

Взрывозащищенные пылесосы для уборки отходов муки

Взрывозащищенные пылесосы это разновидность промышленных пылесосов, с защитой от взрывоопасной пыли и газов. Взрывобезопасные пылесосы собирают пыль (тип 22 по ATEX) и отделяют ее от окружающего воздуха. Предназначены для работы с канцерогенными веществами (асбест), взрывоопасными веществами, ядохимикатами, сбора ядовитой и вредной для человека пыли, для производств мучной и сахарной промышленности и т.д.

Взрывобезопасные пылесосы для пищевой промышленности

АО "Компания инноваций и технологий" (КИИТ) поставила для производителя печенья и хлебобулочных изделий компании ООО «БИМБО КьюЭсАр Рус» универсальные промышленные пылесосы BASIC BT 753 M во взрывозащищенном исполнении для зон АТЕХ 2-22 итальянского производителя COYNCO.

Взрывозащищенные пылесосы COYNCO — это использование специальных материалов для всех основных составляющих его частей. В качестве материала фильтров используется ткань Nomex из арамидных полимеров, обладающая высокой термической, химической, радиационной стойкостью, с антистатическим эффектом. 

Взрывозащищенные пылесосы COYNCO (Италия) в России - КИИТКорпус, крышка, входной патрубок и емкость для сбора отходов таких аппаратов создаются из аустенитной нержавеющей стали - AISI 304 с добавлением хрома и никеля, выдерживающей негативные воздействия окружающей среды и обладающей жаропрочностью. 

Детали выключателей изготавливаются из антистатического жаропрочного пластика. Согласно российскому законодательству - для промышленного клининга должна использоваться техника достаточно высокого качества, потому что в цехах не допускаются горючие пыли и волокна даже в небольшой концентрации, все загрязнения собираются тщательным образом.

КИИТ рекомендует использовать взрывозащищенные пылесосы для уборки

  • Пищевые продукты и отходы от продуктов: мука всех видов, крахмал всех видов, яичный белок (порошок), продукты в порошкообразном состоянии (кофе, молоко ,какао и тд), пыль различных видов видов(подсолнечник, рис, орехи, сахар), специи и пищевые добавки (камедь рожкового дерева, ксантановая камедь), какао-бобы, чай. 

  • Углеродосодержащие вещества: торф, уголь, нефтяной кокс, целлюлоза, волокна целлюлозы, пробка. 

  • Металлические отходы: алюминий, бронза, магний, цинк, карбонил железа. 

  • Пластиковые отходы: ПНД, клей на основе меламиновой смолы, древесная мука и раствор фенолформальдегида, полипропилен 

  • Химические отходы: аскорбиновая кислота, стеарат кальция, лактоза, метилцеллюлоза, сера.

  • Военная промышленность.

Комплексное оснащение складов и предприятий в России - КИИТ
Хотите организовать рабочие процессы на вашем складе или предприятии, в магазине или СТО эффективней, рекомендуем обратиться к профессионалам КИИТ - АО "Компания инноваций и технологий" - комплексное оснащение складов и предприятий в России. Обращайтесь!


Похожие новости

Современная полоуборочная техника для складских и производственных помещений
Поломоечные машины для идеальной уборки торговых помещений
Подметальная машина для уборки внутри снаружи склада
Российские коммунальные машины для круглогодичной уборки
Уборочно моечное оборудование Лавор для клининга

Все новости направления Клининговое оборудование →

Все новости г.Москва →

Возврат к списку новостей