Главная Пресс-центр Новости и пресс-релизы Автоматизированный склад с двумя окнами выдачи на разных этажах склада

Каталог

Автоматизированный склад с двумя окнами выдачи на разных этажах склада


Автоматизированные склады

27.11.2014

Автоматизированный склад с двумя окнами выдачи на разных этажах склада

Чем быстрей и безопасней происходит логистическая цепочка - грузопоток деталей и комплектующих на предприятии, тем выгодней и эффективнее производство на современном заводе. Пример успешной реализации проекта автоматизированного склада Kardex SHUTTLE XP с двумя окнами выдачи на разных этажах склада, на одном из машиностроительных предприятий в Нижнем Новгороде.

Несколько лет назад на этом предприятии, прямо на действующем производстве, для решения компактного и надежного, безопасного хранения оснастки, деталей и инструмента были установлены вертикальные складские системы динамического хранения и поиска SHUTTLE XP 500 компании KARDEX REMSTAR.

Но перед клиентом стояла еще задача использовать по максимуму дополнительное здание под буферный склад производства, т. е. не только площадь, но и высоту склада. Проблема была одна – под склад планировалось здание с двумя этажами. Поэтому многие годы здание не использовалось эффективно.

«Компания инноваций и технологий», вместе со своими деловым партнером компанией Kardex, старается устанавливать долгосрочное сотрудничество со своими клиентами, помогая им при разработке специальных решений, предоставляя инновационные знания и успешные технологии. И мы предложили решение, которое недавно было успешно внедрено у клиента.

Автоматизированный склад с 2-мя окнами доступа гибкая и эффективная стратегия хранения

Модульная конструкция автоматических складских систем Shuttle XP обеспечивает практически неограниченную гибкость при использовании помещений разной высоты. Так как высота вертикального склада настраивается шагом в 100 мм, склад Shuttle XP всегда можно оптимально подогнать по вместительности и высоте. Даже при вынужденной смене местоположения или в случае переезда лифтовой склад Shuttle XP можно быстро адаптировать к новым условиям путем добавления или снятия модулей.

Полная адаптация вертикальной складской системы хранения к условиям здания

При использовании на нескольких этажах (многоэтажные автоматические склады) в автоматизированной складской системе Kardex Shuttle XP можно интегрировать окна раздачи, расположение которых впоследствии также можно изменить.

Подъемная защитная дверь на каждом этаже здания (окне раздачи) препятствует возникновению сквозняков, уменьшает шумы при перемещениях – и защищает как людей, так и складируемые грузы и материалы.

При этом клиент использует эту уникальную систему хранения сразу на двух этажах, отпадает потребность в использовании дополнительной складской техники для подъема грузов, так как «буферный склад» может работать и как грузовой лифт, доставляя грузы и материалы с одного этажа здания на другой.

У Вас есть вопросы или проблемы, не знаете, как оптимизировать Ваши процессы хранения и складирования? Звоните прямо сейчас!

"Компания инноваций и технологий", имея солидный опыт внедрения автоматизированных складских систем Kardex в России, всегда готова предложить клиентам полный спектр автоматизированного складского оборудования, а также оптимальные решения организации складского пространства и выбора эффективного складского оборудования и техники, варианты изменения уже существующих складов.

Похожие новости

Закономерный успех на выставке CeMAT РОССИЯ
Продолжается модернизация складского хозяйства Смоленской АЭС Концерн Росэнергоатом
Автоматические архивные стеллажи для регистратуры стоматологической поликлиники
Автоматизированные шкафы для хранения SMD компонентов
Автоматизированные склады для ракетно-космической корпорации Энергия

Все новости направления Автоматизированные склады →

Все новости г.Нижний Новгород →

Возврат к списку новостей