Главная Пресс-центр Новости и пресс-релизы Склад длинномерного и крупногабаритного груза. Успешная оптимизация склада патерностер компании SCHWAB

Каталог

Склад длинномерного и крупногабаритного груза. Успешная оптимизация склада патерностер компании SCHWAB


Автоматизированные склады

31.07.2014

Небольшое подсобное помещение, минимальная зона движения для погрузочной и складской техники и много длинномерного, крупногабаритного груза. Это основные характеристики склада – что делать?

Решение для такого склада – компактный промышленный патерностер немецкой фирмы SCHWAB.

Компания Aumüller Aumatic в Тирхауптене мировой производитель востребованных передовых строительных конструкций таких, как дымовые и тепловые системы вентиляции и электрические стеклоподъемники. Обычный процесс обработки груза на складе, в большинстве случаев груз надо переместить с одного места на другое для того, чтобы был доступ к нужному материалу. Для этого требуется больше площади и рабочего времени. Это нужно было изменить как можно быстрее.

Перед компанией Schwab (Германия) стояла непростая логистическая задача - разместить огромный объем складированного длинномерного и крупногабаритного товара и материала при ограниченных размерах склада. При этом склад должен иметь непосредственный доступ к производственным машинам и станкам, т.е. должен быть напрямую интегрирован в производственный процесс.

Само собой разумеющееся площадь и место установки для новой автоматизированной складской системы – промышленного патерностера оставалась прежней – очень ограниченной, при возможной высоте складской системы 6 метров.

индустриальный патерностер SCHWAB автоматизированная складская системаВедущий немецкий производитель автоматизированных складских патерностеров компания Schwab нашла оптимальное и эффективное решение этой производственно-складской задачи.

Она успешно внедрила на предприятии автоматизированную складскую систему – промышленный патерностер со следующими характеристиками: установка 6 метров в высоту, 7 метров в ширину и 8 метров в глубину, оборудовано кассетами - ячейками в количестве 58 шт.

Каждая ячейка, место хранения грузов и материалов способна выдержать груз весом 500 кг, при общей нагрузке 29 тонн. Место выдачи длинномерных и крупногабаритных изделий напрямую связано с действующим производством. Для того чтобы найти необходимый груз, не надо теперь ничего перекладывать, а достаточно оператору нажать на кнопку. Для дальнейшей экономии места и времени место загрузки индустриального патерностера находится вне помещения и обрабатывается вилочным погрузчиком или складским штабелером.

В дополнении была изготовлена крыша вне производственного цеха, таким образом, чтобы можно было загружать длинномерные грузы и материалы прямо с грузовых фур в современную и эффективную динамичную систему хранения и складирования компания SCHWAB – промышленный патерностер.

После успешного ввода индустриального патерностера и увеличения производственных показателей компания Aumüller Aumatic заказала вторую систему хранения для длинномерных и крупногабаритных грузов.

Примечание: для обработки особо длинных грузов рекомендуем боковые штабелеры или многоходовые электропогрузчики с ходом во все стороны.

Похожие новости

Ричтрак STILL FM-X для производителя свечей зажигания
Международная промышленная выставка ITFM 2011 обзор участников выставки СЕМАТ 2011
Закономерный успех на выставке CeMAT РОССИЯ
Продолжается модернизация складского хозяйства Смоленской АЭС Концерн Росэнергоатом
Если Cemat, значит инновации - спецтехника компании HUBTEX

Все новости направления Автоматизированные склады →

Возврат к списку новостей